Возможно ли назначение пенсии по выслуге лет педагогу-психологу общей школы с нагрузкой 0,5 ставки психолога и дополнительными обязанностями?
Имеет ли право педагог-психолог общей образовательной школы на назначение пенсии по выслуге лет (стаж 25 лет) в нагрузке 0,5 ставке психолога (после сокращения) + дополнительно классное руководство в старшем звене + элективный курс "Мир профессий"?
В классификаторе выпущен педагог-психолог, однако не было приказа Мин. Обр. об отмене должности педагога-психолога на получении пенсии по выслуге лет.
Работа в должности педагог-психолог засчитывается только в специальных (коррекционных) школах, в общеобразовательных - нет.
Досрочная пенсия педагогам:
Удачи!