Вопрос о возможности банков описывать имущество, находящееся в квартире, после развода
Мы с женой в разводе, разделили имущество, она написала росписку за имущество, прописана она у меня а живет в др месте.. за долги ее могут ли банки описывать имущество мое которое находится в моей квартире?
Имущество описывают не банки, а судебные приставы-исполнители на основании решения суда о взыскании суммы долга. Приставы да, могут, но Вы им поясните, что это имущество Ваше, она у Вас не проживает, брак расторгнут, ее имущества у Вас нет. Если приставы не послушают и опишут таки имущество, имеете право обратиться в суд с иском о снятии ареста с имущества.