Как защитить себя от описи имущества после неуплаты кредита гражданским мужем?
Мой гражданский муж потерял работу и несколько месяцев не платит кредит. Живем мы с моей мамой в квартире, где прописана мама, я и мой сын. Мой муж прописан в другом месте, со своей матерью. Сегодня ему прислали сообщение из банка, в котором говорят, что приедут описывать имущество по месту его проживания. Ещё там указан телефон, по которому с ними надо связаться. В противном случае они грозят проникнуть в квартиру без его согласия. Скажите, пожалуйста, имеют ли право описывать имущество, которое принадлежит мне и моей матери, совместно мы ничего не покупали. И что нам делать, чтобы не произвели опись? Или это просто запугивания?
Лучший ответ
Если зарегистрирован у вас ,то могут если не предоставите гар.чеки.Если не зарегистрирвоан,то не имеют права.Если это коллекторы ,то вообще не пускать,только после решения суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
не открывайте дверь и никого не впускайте, описывать имущество могут только судебные приставы по решению суда и только имущество , принадлежащее гражданскому мужу, ваше имущество описать не могут.