Петрозаводск, 04.04.2016, 18:16

Оформление обмена квартирами с материнским капиталом - возможен ли отказ ПФР?

Вопрос №10199363 из г. Петрозаводск
опубликован 04.04.2016, 18:16
Хотим поменяться с мамой квартирами. Мы в ее двушку, она в нашу однушку. Будем оформлять куплю продажу с доплатой материнскм капиталом. Не откажет ли нам ПФР, посчитав, что таким образом может быть обналичивание маткапитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не должен отказать . так как вы покупаете целую квартиру. Только если у вас действительно МЕНА, то проще составить договор МЕНЫ с доплатой

04.04.2016, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но ПФР настаивает на договоре купли продажи

Здравствуйте!

НЕТ, не скажет

УДАЧИ ВАМ

04.04.2016, 20:33

Может и отказать.

04.04.2016, 20:33

Какова может быть причина отказа? Может лучше сразу их поставить в известность?

04.04.2016, 20:36

Как хотите. Вам ответили.

04.04.2016, 20:37