Действительность третьего договора, основанного на предшествующих документах, и необходимость его продления - анализ и рекомендации
Вопрос некорректный. Неизвестно содержание договоров, неизвестны условия, оговоренные в пунктах, которые послужили основанием для заключения третьего договора. Но общее положение действует: если прекратилось основание для заключения договора, сам договор будет действительным до истечения срока, указанного в самом договоре, так как явно речь идет о длящемся правоотношении, а договор имеет свой предмет (цель) и условия, которые должны быть выполнены и достигнуты. По формулировке вопроса, речь идет именно об основании для заключения договора, а не его прекращения и/или действия.