Действительность третьего договора, основанного на предшествующих документах, и необходимость его продления - анализ и рекомендации
Мной были заключены два договора с организацией "Х". На основании пунктов этого договора был заключен еще один договор. Останется ли он действительным, если действие документов, на основании которых он бы заключён, кончилось? Если нет, то, что нужно сделать для его пролонгации? Если можно, то со ссылками на нормативные документы.
С уважением,
Владимир.
Вопрос некорректный. Неизвестно содержание договоров, неизвестны условия, оговоренные в пунктах, которые послужили основанием для заключения третьего договора. Но общее положение действует: если прекратилось основание для заключения договора, сам договор будет действительным до истечения срока, указанного в самом договоре, так как явно речь идет о длящемся правоотношении, а договор имеет свой предмет (цель) и условия, которые должны быть выполнены и достигнуты. По формулировке вопроса, речь идет именно об основании для заключения договора, а не его прекращения и/или действия.