Возможность не заключать новый договор на установку и обслуживание домофона после истечения срока действия
1.02.2010 г был заключен договор на установку и обслуживание домофона сроком на 5 лет, в договоре отсутствует пролонгация договора. Договор был заключен коллективный с жильцами подъезда. В данный момент в связи с окончанием срока действия договора (пункта о пролонгации договора нет) и неудовлетворительной работой данного поставщика услуг мной, могу ли я больше не заключать договор? Поставщик ссылается на то, что я не имею права без согласия всех жильцов подъезда. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Можете не заключать и не оплачивать вообще услуги по обслуживанию домофона- это не обязательные услуги и не указаны в ст 154 ЖК РФ.