Как юридически верно оформить претензию на сумму займа и расчет просрочки?
Я физическое лицо на основании договора займа заняла деньги ООО по проценты, так же в договоре предусмотрена пеня за просрочку платежа. Договор заканчивается 31.05.2010 г. Платежи согласно графика не производились. Как юридически верно оформить претензию на сумму займа и расчет просрочки? Объясните пожалуйста пошагово процедуру оформления. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья! Свою претензию должнику Вы можете оформить в свободной форме ссылаясь на заключенный между сторонами договор займа, сумму займа, сроки платежей и проценты запросочку платежей с обязательным указанием в претензии крайней даты платежаи и предупреждения должника об обращении в суд вслучае не исполнения условий договора займа. Претензию Вы можете направить должнику с уведомлением, по получению уведомления и не поступления суммы займа смело обращайтесьв суд. Удачи.