Южно-Сахалинск, 03.04.2021, 06:00

Как рассчитать пени за просрочку беспроцентного займа при наличии ответственности по договору?

Вопрос №18366076 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.04.2021, 06:00
Если договором предусмотрена ответственность за просрочку возврата денежных средств, по договору беспроцентного займа, за каждый день просрочки на сумму долга в размере 0,1 %. Сумма долга составляет 200 000 рублей, период просрочки 130 дней. Как рассчитать проценты (пени) за просрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей

Соответственно 13%, а так же можете заявить о начислении процентов на день вынесения решения судом.

03.04.2021, 06:04

Не понимаю какие 13%, если 0,1 % предусмотрено договором.

03.04.2021, 06:06

200 000 - 0.1 % = 200 руб, умножаем на 130 дней = 26 000, а так же можете заявить требование о расчете на день вынесении решения.

03.04.2021, 06:29