Что ожидать после написания заявления в прокуратуру о коллекторском преследовании?
Я написал в прокуратуру через сайт и сейчас они просят встретиться для дачи показаний, после этого будут еще встречи или на этом всё? и если коллекторов найдут и что-то докажут, то потом мне в суд надо будет ехать или нет?
Сам я долг не брал а номер мой дал мой знакомый, мне звонили и угрожали сначала мне, а потом позвонили опять мне и моей матери угрожать начали, назвав её имя и фамилию.
Здравствуйте. В суд не нужно будет идти, если подали жалобу, только в прокуратуру. Скорее всего, после проведенной прокуратурой проверки, коллекторы больше не захотят Вам звонить и угрожать.
Езжайте и давайте показания, и в суд идите, что бы поставить на место тех кто звонит и угрожает
нужно давать объяснения, что и матери тоже угрожают