Последствия дачи ложных показаний - что ждет мать, которая ошиблась в имени и адресе при остановке за нарушение правил дорожного движения?
Мама перешла дорогу в неположенном месте и её остановили. Дали предупреждение, но она испугалась И сама автоматически дала не правильное имя и адрес, после опомнилась и дала свой настоящий номер телефона. Сейчас ей позвонили и пригласили завтра в прокуратуру. Что будет с ней за дачу ложных показаний? Она сейчас вся бледная и боится, помогите пожалуйста.
Ей совершенно ничего не грозит,она вправе защищать себя всеми возможными способами,в том числе и давать неверные показания
Проверка достоверности показаний возложена на правоохранительные органы
А завтра- воскресенье и прокуратура не работает