Заголовок - Мне грозит суд по статье 228 ч.1 и статье 30 - актуальна ли амнистия в этом году?
Амнистия 2015 года распространяется на преступления совершенные до 24.04.2015 года.
Скажите пожалуйста ,вот дело возбудили 15 февраля 2015 года и получается что под амнистию я попадаю , а амнистия зависит от судьи или в любом случае ?
Здравствуйте.. Да, зависит от судьи.
Под амнистию Вы не попадаете
Ну Амнистия 2015 года распространяется на преступления совершенные до 24.04.2015 года., а у меня дело возбуждено 15 февраля 2015 года получается что до 24.04.2015года и почему тогда я не попадаю под амнисию
Вы автоматически не подпадаете по вашему статусу ( пенсионер, инвалид, участник боевых действий, наличие госнаград)
В вашем случае- если судья назначит наказание, не связанное с лишением свободы,то будет применена амнистия- 2015