Прошу Вас, скажите, правда ли это..И попадает ли наша статья под амнистию?
Вопрос по амнистии. Скажите пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию?
Уважаемая Раиса Касумовна!
ст.158 попадает под амнистию,только касается она очень ограниченного круга лиц
1. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных:
1) ветеранов Великой Отечественной войны;
2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.