Суд оставляет руководителя ТСЖ в борьбе за подвал - как это повлияло на собственников МКД?
У нас руководитель ТСЖ несколько лет судился с городским фондом имущества за подвал, который этот самый фонд имущества сдает в аренду или продает предпринимателям. Суд отказывается признать сделки недействительными на том основании, что фонд имущества приватизировал все городские подвалы в 1992-1993 годах на основании закона о приватизации. Депутаты ГД неосторожно включили чердаки, подвалы, стены, крышу, придомовую территорию в собственность МКД, а теперь суды по мере возможности пытаются воспрепятствовать сокращению и без того небольших доходов городского бюджета. Изменилось ли что-то в пользу собственников МКД после принятия этого определения.
Лучший ответ
Сложно сказать что-то без обзора документов. Вы даже не указываете какие требования председатель заявляет в исках.
Полагаю, что не сделки, заключаемые Фондом с предпринимателями надо оспаривать, а само право собственности Фонда на данное подвальное помещение, возникшее в результате приватизации.
Хотелось бы поподробней
А разве не является городская администрация таким же собственником общедомовой собственности МКД пропорционально доле неприватизированых квартир? Просто принимают решение без участия остальных собственников и присваивают все полученные средства?