Мама не платит за комнату и не собирается, я по мере возможности погашаю долг и хочу продать эту комнату.
У меня приватизирована комната в общежитии только на меня, прописаны в ней моя мама и я. Мама ведёт аморальный образ жизни и живёт в комнате вместе с сожителем, я проживаю у мужа вместе с ребёнком, но там я не прописана. Мама не платит за комнату и не собирается, я по мере возможности погашаю долг и хочу продать эту комнату. Как мне выписать маму?
Лучший ответ
Уважаемая Людмила!
все зависит от того,был ли зарегистрирована мать на момент приватизации,если была,но не приняла участия в приватизации,то она имеет право пожизненного пользования жилым помещением.Как собственник вы обязаны нести коммунальные затраты,но в порядке регресса имеете право взыскать с лиц ,непосредственно там проживающих.