Проблемы с опекунством - Мой отчим отказывается оформить опекунство, а муж и ребенок затерялись в этой ситуации. Что делать?

У меня есть отчим, мама умерла. Опекунство он на до мной не оформлял. Я несовершеннолетняя у меня есть муж и маленький ребенок ему еще месяца нет. С мужем в гражданском браке, так как получаю пенсию по потере кормильца. Но проблема в том что муж порунался с отчимом и теперь его он не пускает домой жить как раньше вместе и даже на порог не пускает посидеть с ребенком. Подскажите что можно сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте! мириться с отчимом