Право на наследование квартиры от умершей матери отчима - имеет ли падчерица права?
Мама с отчимом были в браке. Умерла мать отчима, и оставила ему в наследство квартиру. А мы (я,мама, отчим и два брата-это дети мамы и отчима) прописаны в другом месте. Умерла моя мама, за ней умер отчим. Имею ли я право на квартиру как падчерица? Отчим меня не удочерял.
Лучший ответ
Если Вы несовершеннолетняя или нетрудоспособная иждивенка, то Вы имеете право наследовать за отчимом.
Спасибо за ответ!
Это лучший ответ
Имеете право наследовать только в том случае, если нет наследников предыдущих очередей. Вы наследник седьмой очереди.