Как вернуть украденный телефон при условии неявки на суд?
У меня такой вопрос. У меня украли телефон, и этого парня полиция нашла. Телефон у него отобрали. Но мне телефон не отдают, говорят что только после суда. Телефон лежит в следственном отделе. Что будет если не явиться на суде? И как мне вернут телефон?
Вам вернут его в любом случае после вынесения приговора. Просто нужно будет обратиться к следователю с соответствующим заявлением.
Можете не быть в суде, потом по окончанию - обратитесь в райотдел и заберете, Федор
После вступления приговора суда в законную силу, напишите ходатайство о возврате вещественных доказательств.
Составьте ходатайство о возврате вещественных доказательств по уголовному делу.