Ростов-на-Дону, 27.07.2019, 21:15

Украденный телефон находится под арестом - судебное решение ожидается через 3 месяца

Вопрос №16123117 из г. Москва
опубликован 27.07.2019, 21:15
Украли телефон в мае месяце, подали заявление в полицию, его нашли, и нашли того кто украл, телефон был взят в кредит, попросили подтверждающие документы от покупки, сделали запрос в магазин, там всё подтвердили, но телефон так и не отдают, говорят будет суд ждите решения суда, это законно, прошло уже 3 месяца, суд будет ещё через три месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о месте хранения вещественных доказательств решает следователь. Можете обратиться с ходатайством о передаче телефона Вам на ответственное хранение. Обжаловать нет смысла, все в рамках закона. Также можете написать ходатайство об ускорении срока расследования (рассмотрения дела)

27.07.2019, 22:33

Здравствуйте, Ольга!

Да, это законно, поскольку телефон находится в полиции как вещественное доказательство по уголовному делу.

27.07.2019, 21:49

Доброй ночи! Да, это законно-телефон является вещь доком! Однако-если вы платите кредит, за время вынужденной невозможности пользования имуществом, вы можете компенсировать с украшего телефон.

27.07.2019, 23:27

Другой юрист с вашей организации ответил что не законно, как то не понятно.

27.07.2019, 22:02

Ольга, вам три человека ответило-законно! Другой вопрос-ответсивенное хранение, обжалование затягивания процесса и прочее. Та что, решайте. В любом случае, это законно!

27.07.2019, 23:38