Необходимость путевого листа для шефа, использующего автомобиль фирмы в личных целях - нужна ли доверенность и от кого?
Основной вопрос касался путевого листа , оштрафуют за езду без него или нет.
Для списания топлива он необходим ( налоговая) ,а для ГИБДД ?
Спасибо
обязательно нужен и оштрафуют прежде всего компанию, штраф не маленький. оформите управление машиной по договору аренды на Вас лично. В этом случае ГИБДД не сможет наказать за отсутствие путевого листа
Просьба ответить развернуто и понятно - это уже за отдельную плату.
Если руководитель сам будет управлять авто, доверенность не нужна, если водитель - нужна доверенность от руководителя компании.
Спасибо