Москва, 04.04.2016, 20:45

Меня второй раз остановили в не трезвом виде за рулем. Что мне светит на практике?

Вопрос №10200627 из г. Москва
опубликован 04.04.2016, 20:45
Меня второй раз остановили в не трезвом виде за рулем. Что мне светит на практике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! теперь - уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ

04.04.2016, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Да, будет лишение прав и срок по ст. 264 УК РФ. Вы постановление получили?

05.04.2016, 21:58

Я в курсе по уголовную ответстаенность,мне интнресно если не судим,на учете не стою.работаю,есть маленький ребенок.Какое наказание мне светит?

04.04.2016, 20:59

Здравствуйте. На практике дают 6 - 12 месяцев реального срока.

04.04.2016, 21:01

Одно из следующих- штраф от 200 до 300 тысяч рублей; обязательные или принудительные работы; лишение свободы до 2-х лет.

04.04.2016, 21:05

Но вред здоровья ни кому не причинил!

04.04.2016, 21:05

Что мне сделать чтобы смягчить наказание

04.04.2016, 21:09

Олег, в идеале - привлекайте адвоката. Если нет такой возможности - представляйте свидетельство о рождении ребенка, положительные характеристики с работы. Ваше раскаяние также будет учтено судом.

04.04.2016, 21:31

Дело видет дознаватель.она как нибудь может повлиять на дело?

04.04.2016, 21:39

Олег, именно дознаватель заинтересован в том, чтобы материалов дела было достаточно для обвинительного заключения. В уголовном процессе вы по разные стороны баррикад.

04.04.2016, 21:43

И так собираю все справки,раскаиваюсь в реальности что будет не ужели срок?скорее всего штраф

04.04.2016, 23:06

И так собираю все справки,раскаиваюсь в реальности что будет не ужели срок?скорее всего штраф

05.04.2016, 00:36