Помогите грамотно написать жалобу в прокуратуру на заведующую детским садом, спасибо.

Вопрос №10200782 из г. Уфа
опубликован 04.04.2016, 20:27

Помогите грамотно написать жалобу в прокуратуру на заведующую детским садом, спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете написать самостоятельно.

В произвольной форме.

если хотите привлечь юриста к составлению жалобы - услуга будет платной.

04.04.2016, 22:41

В чем суть жалобы?

04.04.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Я сама родитель и сотрудник этого детского сада, во первых: если ребенок пришел в понедельник а во вторник нет мы его все равно отмечаем, нас просто заставляют; во вторых на питание и содержание ребенка деньги от родителей собирают воспитатели, то есть примерно подсчитываем и родители эту суму отдают нам на руки, естественно никаких квитанций и чеков; в третьих за ремонт каждый год сдаем по 300 р с человека, конечно же никаких отчетов, ремонта в группах почти никакого нет, на эти деньги был куплен телевизор. Все это происходит в государственном детском саду. Бесполезно подавать жалобу в районную прокуратуру, рассмотрят ли наш вопрос в городской? и еще подписи от родителей обязательны при написании жалобы или можно анонимно? достаточно ли будет только подписи нескольких родителей без фамилий и имен?

04.04.2016, 20:40

При обращении в городскую прокуратуру, минуя районную, вашу жалобу все равно отправят на исполнение в районную, сами проверку проводить не будут. Прокуратура обязана реагировать на все сигналы о нарушении закона, в том числе, и анонимные.

04.04.2016, 20:44

Бесполезно подавать жалобу в районную прокуратуру, рассмотрят ли наш вопрос в городской?

хоть в городскую, хоть в республиканскую..все равно жалобу спустят в районную. Единственное будет контроль свыше над исполнением.

подписи от родителей обязательны при написании жалобы или можно анонимно?

анонимно Вашу жалобу никто рассматривать не будет.

достаточно ли будет только подписи нескольких родителей без фамилий и имен?

подпись нужно расшифровывать и плюс ко всему писать свой адрес и контактный телефон.

04.04.2016, 22:44

Помогите написать грамотно жалобу. спасибо

04.04.2016, 20:48

Это платная услуга. Пишите в свободной форме. Изложите все обстоятельства дела.

04.04.2016, 20:49

Обращайтесь к любому юристу на сайте. Услуга платная.

04.04.2016, 22:44

Юридические услуги в Уфа