Почему мне потребовались алименты, если я предварительно договорился с бывшей супругой об отказе от них?
Вы в течении трёх лет после расторжение брака можете разделить квартиру ,как совместно нажитое имущество по 1\2 доли каждому.
Если в суде заключите мировое соглашение / ей квартиру /она отказ от алиментов /это условие будет закреплено в решение судьи.
Скорее всего у приставов ваша супруга не забрала исполнительный лист и потому вам насчитали долги ежемесячные, исходя из твёрдого вашего заработка 25 %.,плюс исполнительный сбор.
Попросите супругу сходить к приставам и написать заявление об отзыве исполнительного листа, в противном случае можно поделить квартиру.
Хотелось бы уточнить, переоформление квартиры и отказ от алиментов был оформлен до суда, а повторно она подала документы на алименты уже после. Как быть в такой ситуации? С уважением Иван.