Как оформить нежилое строение в собственность и узнать статус подвала - освещение законов и консультация необходимы
Нуждаюсь в консультации по этому вопросу - в законах этот вопрос освещён невнятно. В собственности нежилое строение, имеется свидетельство, долевой части нет, под зданием находится фундаментное подполье-подвал. Коммуникаций МКЖД нет. Можно ли его оформить в собственность и является ли подвал собственностью здания как фундаментное основание? Имеется техпаспорт на строение и подвал зарегистрированный в БТИ. Оформленный на предприятие. Татьяна.
Здравствуйте. Если подвал оформлен на предприятие, то он имеет собственника. А значит, его можно выкупить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.