Копейск, 04.04.2016, 21:18

Администрация города Коркино не выполняет решение суда о предоставлении жилья племяннику, закон ли это?

Вопрос №10201347 из г. Копейск
опубликован 04.04.2016, 21:18
Племянник выпустился из детского дома в 2012 годоу, жильё ему не предоставили. В 2013 году подали в суд по судебному решению администрация города Коркино челябинской области должно было предоставить жильё в границах города Коркино. Но до сих пор этого незделано, они предлагают жильё в границах коркинском муниципального района, мотивируя тем что выделяемых средств для приобретения жилья не хватает. Но в 2015 году стоимость приобретаемого жилья для детей сирот за один кв.м. была 29.459 т. р. Сколько времени администрация может тенут с выполнением решения суда? И законом ли это? У нас в стране законы есть или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

1. Берите Исполнительный лист и обращайтесь в ФССП.

2. При отсутствии жилья возможна выплата компенсации для приобретения жилья Вами самостоятельно.

04.04.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Сказали что это я выдумала из головы. Я сегодня была на приеме у главы клиентского муниципального района Валахова Евгения Борисовича и поняла что законы пишут они а не ф.р.

если есть вступившее в законную силу решение суда,то оно обязательно к исполнению.Скорее всего у Вас приставы не работают и не хотят ссориться с главой.У приставов сейчас есть все рычаги вплоть до привлечения главы к уголовной ответственности.Давите на пристава,пусть работает.Если бесполезно - пишите в прокуратуру.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

04.04.2016, 21:21

В прокуратуре тоже были. Результата ноль

04.04.2016, 21:24

А приставов задействовали или сами варитесь?Имейте ввиду,что в течение 3 лет Вы должны предъявить исполнительный лист приставам,иначе придется "повесить" на стену решение суда. Если к приставам обратились, а они бездействуют - можете обратитьсяв суд об обжаловании их бездействия, ст.218, 219, 360 КАС. Также можете пожаловаться в вышестоящую прокуратуру

04.04.2016, 21:29