Администрация города Коркино не выполняет решение суда о предоставлении жилья племяннику, закон ли это?
Здравствуйте Елена!
1. Берите Исполнительный лист и обращайтесь в ФССП.
2. При отсутствии жилья возможна выплата компенсации для приобретения жилья Вами самостоятельно.
если есть вступившее в законную силу решение суда,то оно обязательно к исполнению.Скорее всего у Вас приставы не работают и не хотят ссориться с главой.У приставов сейчас есть все рычаги вплоть до привлечения главы к уголовной ответственности.Давите на пристава,пусть работает.Если бесполезно - пишите в прокуратуру.
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В прокуратуре тоже были. Результата ноль
А приставов задействовали или сами варитесь?Имейте ввиду,что в течение 3 лет Вы должны предъявить исполнительный лист приставам,иначе придется "повесить" на стену решение суда. Если к приставам обратились, а они бездействуют - можете обратитьсяв суд об обжаловании их бездействия, ст.