Самара, 04.04.2016, 21:26

Как подать на алименты после развода - советы и рекомендации

Вопрос №10201410 из г. Самара
опубликован 04.04.2016, 21:26
Я в разводе с мужем с февраля 2013 года. На алименты не подавала, т.к. Был словесный договор, что будет оплачивать сад ребёнку и ежемесячно 12 тыс. Мне на продукты, одежду и т.п.Выплачивал, но не всегда, сейчас вообще отказался, меня это не устраивает. Как мне поступить в данном случае. Думаю подать на алименты. Подскажите..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика - бывшего мужа. Обращайтесь.

04.04.2016, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

---подавайте на алименты. если вас это не устраивает.

04.04.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие документы нужны для того чтобы мне по максимуму удалось взыскать с него, возможность там есть.Елинственное боюсь что,может предоставить справку основываясь на мрот.Хотя я знаю ,что он являлся директором официально строительной фирмы..

04.04.2016, 21:37

Добрый день! Можете через суд запросить справку с фнс, сколько действительно за него платится ндфл

04.04.2016, 21:40

Хотя я знаю ,что он являлся директором официально строительной фирмы..

---значит справку о МРОТ и предоставит. у него есть и такая возможность.

04.04.2016, 21:41

Если отец ребенка работает, то Вы можете просить взыскать алименты в размере 1/4 доли заработка отца.

Есть еще один способ увеличить сумму алиментов.

04.04.2016, 22:41