Как будут начисляться алименты после подачи бывшей женой искового заявления - с момента развода или с момента подачи?

Официально в разводе с 2010 года. Бывшая жена на алименты не подавала. И вот теперь уже в 2014 году решила подать. Все эти 4 года выплачивал жене деньги. По своей наивности ни чеков ни квитков не требовал. Как мне будут начисляться алименты с момента подачи бывшей женой искового заявления или с момента развода?
Лучший ответ

Будет взыскана задолженность за последние 3 года.

Спасибо за ответ!

С момента подачи искового заявления (заявление о выдачи судебного приказа) в суд.

Спасибо за ответ!

Уважаемый Сергей, г.Санкт-Петербург !

Алименты будут начисляться с даты обращения в Суд о взыскании алиментов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2014г

23:49 моск.