Как оформить наследство после смерти родной сестры и сохранить право на проживание в унаследованной квартире?

Родная сестра купила квартиру у нас в городе, и уехала жить за границу с ребёнком. Прописана она и ребёнок в этой квартире. За границей они получили гражданство. В эту квартиру она пустила жить и приглядывать меня с ребёнком. Через 4 года она умирает. Ребенку сёстры на тот момент было 14 лет. Туда выезжает бабушка, и оставляет мальчика у знакомых иностранцев в опеку. Но выясняется, сестра не успела сделать сыну русский паспорт. Ходили и в посольство и уже отсюда запросы с переводами через юридические конторы, и ничего. Та сторона молчит. Так мы бились несколько лет. Мальчику сейчас 23 года. У него своя жизнь за границей. Есть гражданство, документы, все у него хорошо. Но в квартире в России продолжаю жить уже 14-й год. Все оплачиваю. Но в квитанциях на ком. счёта пишутнаследство или собственника фамилию умершей давно сёстры. Наши престарелые родители, и наш с сестрой родной брат хотят выселить меня и распорядиться по своему с недвижимостью. Родственники объявили войну. Они не знают как оформить наследство. Квартиру нельзя продавать т.к. мальчик женица и вспомнит о своей недвижимости. За себя не боюсь, т.к. квартира у меня есть. Но что мне делать? Я уже готова все бросить. В ЖЕУ меня дергают по поводу наследства. Скажите, я могу её на себя оформить? Один раз пришли квитанции на квартиру с чужой фамилией. Напугалась сильно. Ведь адрес и реквизиты те же. Ходила ругалась, доказывала. Это же не может продолжаться вечно.
Лучший ответ

Вы с племянником контакт поддерживаете? При наличии наследников первой очереди, в порядке наследования Вы никак не получите квартиру.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Лучший способ нанять юриста пусть готовит тактику действий и следуйте ей. Рискуете - затраты на консультацию, и последующую "мышиную возню" Но можете стать владельцем квартиры. Варианты - договариваться с племянником, либо вступать в наследство сообща всем наследникам второй очереди