Как аннулировать запись об усыновлении и удалить отца из свидетельства о рождении?
В свидетельстве о рождения ребенка записан отец (он усыновлял). Но мы с ним никогда не были в браке. Как можно аннулировать запись в ЗАГСе об усыновлении. Чтобы в графе отец был прочерк?
Лучший ответ
Может быть не усыновлял, а устанавливал отцовство.
Теперь его можно только через суд оспорить.
Спасибо за помощь!
Обращайтесь в суд.
Важен порядок усыновления.
Но маловероятно, что получится аннулировать запись в ЗАГСе об усыновлении
Если было решение суда об усыновлении, то только в суде решать вопрос об отмене этого решения. Но для этого нужны веские доказательства. Просто так решение суда никто отменять не будет
Спасибо за помощь!
В ЗАГСЕ мы устанавливали отцовство и выдано свидетельство
Если мужчина биологический отец ребенка, то исключить запись о нем из Свидетельства о рождении ребенка Вы не сможете.
Юридические услуги в Москва
Раздел совместно нажитого имущества
Составление иска о разделе совместно нажитого имущества
Определение порядка общения с ребенком
Составление иска об определении порядка общения с ребенком
Помощь при ограничении и лишении родительских прав
Определение места проживания ребенка
Восстановление родительских прав
Помощь при расторжении брака
Признание брака недействительным
Установление отцовства