Как аннулировать повторное свидетельство о рождении ребенка и вернуть фамилию матери и прочерк в графу отец?
Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?
Нет, нельзя. Либо через суд оспаривать отцовство, либо родительских прав лишать
Здравствуйте.
Вам следует решать вопрос в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.