Москва, 04.04.2016, 22:59

Как оплатить административный штраф за распитие алкоголя в метро и к кому обратиться

Вопрос №10201982 из г. Москва
опубликован 04.04.2016, 22:59
У нас такая ситуация... подростка остановили в метро для проверки документов, от него пахло пивом, потом как выяснилось при разговоре. На него составили протокол либо за распитие, либо в нетрезвом состоянии, я точно не знаю. Копию протокола на руки не отдали, отпустили и сказали потом заплатишь штраф 500 руб. жди тебе придёт какое-то оповещение. Прошло уже 1,5 месяца, в почтовом ящике ничего нет. мы хотим оплатить штраф, чтобы не было в дальнейшем проблем и волокиты. Подскажите пожалуйста где и как его оплатить и какой срок оплаты администрвтивного штрафа? К кому обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обращалась ,сказали запись есть в журнале о нарушениях (я не знаю точно как это назвать) и сказали ждите,может придёт ,а может нет.Чего ждать????Мне ещё раз пойти к ним и попросить реквизиты? А если они отправили и квитанция задержится? У нее есть срок оплаты? ??Спасибо вам за полный ответ!

05.04.2016, 00:35

Сходите, попросите реквизиты, сама квитанция не обязательна. Срок оплаты административного штрафа - 2 месяца. Не переживайте Вы так. Ничего страшного не будет.

05.04.2016, 00:48

Здравствуйте.

Протоколы Вы получили?

04.04.2016, 23:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я же писала,что ничего на руки не дали ,ни протокол ни квитанцию. Сказали ждите по месту прописки. Уже прошло больше 1,5 месяца и не хотелось бы лишних проблем. Мы хочем оплатить, но где,когда и как? ??????

05.04.2016, 00:23

Обратитесь в любой отдел полиции к дежурному. Попросите оказать помощь и посмотреть по базе административных правонарушений, имелся ли составленный протокол в отношении сына. Если есть, то по каким реквизитам оплатить штраф.

05.04.2016, 00:29

Я обращалась ,сказали запись есть в журнале о нарушениях (я не знаю точно как это назвать) и сказали ждите,может придёт ,а может нет.Чего ждать????Мне ещё раз пойти к ним и попросить реквизиты? А если они отправили и квитанция задержится? У нее есть срок оплаты? ??Спасибо вам за полный ответ!

05.04.2016, 00:35

Сходите, попросите реквизиты, сама квитанция не обязательна. Срок оплаты административного штрафа - 2 месяца. Не переживайте Вы так. Ничего страшного не будет.

05.04.2016, 00:48