Права на квартиру новой супруги от прописки у бабушки и возможные последствия наследства
У меня такая ситуация. Мой папа собрался жениться, его новая будущая супруга имеет одного несовершеннолетнего ребёнка. Он хочет её прописать в квартире у бабушки. Будет ли она иметь какие нибудь права на квартиру, если с бабушкой (не дай Бог конечно) что то случится и Папа вступит в наследство данной квартиры?
Лучший ответ
Регистрация (прописка) дает право на проживание. Права на квартиру у нее не будет, если папа конечно ей не подарит или по наследству.
А выписать её можно будет без её согласия
В суд обратитесь и выпишите.