Сюжет с отказом на таможне - почему нас не пустили в Южную Осетию
Мы собрались ехать в Южную Осетию, но на таможне нас не пропустили! Мы очень удивились, но начали выеснять! У нас был исполнительный лист, который оплачивала фин часть г. Чечни. Фин часть сказала, что выплатила долг по исполнительному листу, это было ещё в 2013 году. В 2016 году мы собрались ехать в южную осетию (причём за 4 месяца пересекали границу 3 раза), и нас не пустили! Сказали, что у нас есть задолженность! Задолженность оказалось более 40000 рублей! Мы были в шоке! Нас вернули обратно в Россию! (а в Южной Осетии проходит военная служба! Куда не пустили!) мы узнали у судебных приставов в Амурской области (хорошо было кому узнать) и оказалось, что по исполнительному листу перечислялись деньги в банк, но не через судебных приставов! И в конечном итоге долг в банк составил около 7000, и нас даже не оповестили об этом за 3 года! И из за этого нас не выпустили на работу! И вообще, что это за беспредел? Если служба судебных приставов взялась за дело, то почему банки не отчитываются перед ними? И почему получаются такие непонятные ситуации? И куда можно с этим обратиться? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
ищите юриста пусть занимается, так на форуме прочитав все равно голову сломаете а не сможете сделать как надо, тут надо изучать материалы, факты
Я удовлетворена вашим ответом! И полностью с вами согласна! Но мне очень интересно, почему по исполнительному производству могут платить именно в банк, если все через суд? И как может фин часть по этому исполнительному производству выплатить все долги, а через 3 года оказалось, что вообще ничего не плотилось! И не выпустить за границу! ( когда все выяснелось, у нас общая сумма долга банку через суд была около 41 тысячи! Когда мы через судебные пристава начали узнавать, то оказалось недоплата около 7000. ) вот и вопрос в этом! Почему если банкам надо, то они действуют через приставов, а потом приставам не сообщают ничего?