Пенза, 05.04.2016, 01:28

Вопрос о возможности получения компенсации от страховой компании второго водителя в случае ДТП

Вопрос №10202931 из г. Пенза
опубликован 05.04.2016, 01:28
Мой автомобиль пострадал в дтп от автомобиля, который сам перед этим попал в дтп и водитель которого признан не виновным. У третьего водителя, признанного виновным, отсутствует полис ОСАГО. Могу ли я обратиться за возмещение ущерба в страховую компанию второго водителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы попали в ДТП уже после того, как случилось ДТП между другими двумя участниками или это единовременно произошло ДТП с тремя участниками?

05.04.2016, 01:30

Автомобиль второго водителя был отброшен в сторону моего автомобиля после столкновения с третьим авто

05.04.2016, 01:33

Тогда ДТП с тремя участниками. В данном случае не действует правило прямого урегулирования убытков в своей страховой. Тем более в страховой другого участника ДТП, не являющегося виновником.

Все претензии предъявляйте виновнику. По другому никак. И поторопитесь, Вас, потерпевших, двое, а виновник один...

05.04.2016, 01:37