Нужна ли лицензия на организацию морских прогулок на маломерном судне (парусная яхта) вместимостью 12 человек..
Нужна ли лицензия на организацию морских прогулк на маломерном судне (парусная яхта) вместимостью 12 человек..
Согласно техническому регламенту на которы ссылаетесь лицензионный орган, суда вместимостью до 12 человек не являются пассажирскими. И пассажирское свидетельство выдаваемые надзорными органами например морским регистром на такие суда не выдаются. А для получения лицензии нужно предъявить такое свидетельство. Как быть?
Здравствуйте. Да нужна, также вы должны встать на учет в УГМРН, а не в ГИМС.