Возможно ли находиться на работе в другой области при условном сроке на 2 года?

У меня условный срок 2 года, могу ли я ездить с района в область на работу, то есть могу ли я не находиться дома по месту жительства?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, конечно, можете, ведь ночевать Вы домой приезжаете? Но в любом случае это надо согласовать с инспектором УИИ, чтобы не возникло неприятностей.

Удачи вам.

Я живу в гости Пролетарске, а хочу работать в Ростове, могу ли я работать вахтой? То есть там график 4/3 я не смогу ездить домой каждый день!

Вам необходимо данный вопрос разрешить с инспектором УФСИН, чтобы впоследствии не возникло осложнений. Если приговором суда установлена обязанность стать на учет в УФСИН, то ведь вам необходимо будет в определенные дни являться в данный орган, в случае неявки, нарушения данной обязанности инспекция может ходатайствовать перед судом о замене условного наказания на реальное.