Москва, 05.04.2016, 02:00

Жена не проживает со мной более 20 лет, но брак не расторгнут - каковы её права на моё имущество и наследство в случае моей смерти?

Вопрос №10203015 из г. Москва
опубликован 05.04.2016, 02:00
Я не живу с женой более 20 лет, но брак не расторгнут. Может ли она претендовать на какое либо моё имущество или в случае моей смерти стать наследницей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том ,что мы живем в разных городах и физически не можем даже верится развода она не даёт ,а ехать разводится в другой город через суд у меня нет времени что делать в этом случае?спасибо

05.04.2016, 02:06

Ехать не нужно, подавайте в суд по месту своего проживания.

05.04.2016, 02:07

В Вашем случае Вы можете либо привлечь для развода юриста из того города, где она зарегистрирована, либо направить исковое заявление и полный комплект приложений к нему по почте мировому судье, по месту регистрации супруги и приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Если у Вас нет возможности ехать туда по состоянию здоровья, то Вы можете подать иск по месту своей регистрации.

05.04.2016, 02:12

Найти время или нанять представителя для решения вопроса.

05.04.2016, 04:42

Здравствуйте. Да, может.

05.04.2016, 02:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Конечно может, как и Вы являетесь её наследником пока брак не расторгнут.

05.04.2016, 02:03

Да, может, вы формально супруги.

05.04.2016, 04:42

Дело в том ,что мы живем в разных городах и физически не можем даже верится развода она не даёт ,а ехать разводится в другой город через суд у меня нет времени что делать в этом случае?спасибо

05.04.2016, 02:06

Ехать не нужно, подавайте в суд по месту своего проживания.

05.04.2016, 02:07

В Вашем случае Вы можете либо привлечь для развода юриста из того города, где она зарегистрирована, либо направить исковое заявление и полный комплект приложений к нему по почте мировому судье, по месту регистрации супруги и приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Если у Вас нет возможности ехать туда по состоянию здоровья, то Вы можете подать иск по месту своей регистрации.

05.04.2016, 02:12

Найти время или нанять представителя для решения вопроса.

05.04.2016, 04:42