В случае развода, может ли мой муж претендовать на половину моей московской квартиры?
Здравстуйте. Я замужем за гражданином Норвегии, живу тут более 3 лет. В Москве у меня в собственности 2 комн. Квартира, приобретенная мною до брака на мое имя. Никакого брачного контракта у нас нет. В случае развода, может ли мой муж претендовать на половину моей московской квартиры? Или же мы будем делить только совсемстно нажитое имущество в браке? Спасибо большое.
Дополню. Независимо от норм законодательства Норвегии, в компетенцию иностранного суда не входит раздел недвижимого имущества на территории России. если нужна помощь в разводе на территории РФ, обращайтесь.
По российским законам эта квартира является Вашей собственностью и не в ходит в состав совместно нажитого имущества.
Добрый вечер Карина! В случае развода,муж не может претендовать на половину вашей московской квартиры, так как недвижимость была приобретена до брака.Удачи Вам во всех делах и начинаниях!