Спор о родительстве - женщина из Узбекистана оформляет свидетельство о рождении в Москве со своим новым мужем в качестве отца, в то время как биологический отец желает быть признанным
Что если женщина забеременела в Узбекистане, затем поехала вМоскву и вышла там замуж и родив ребёнка оформила свидетельство о рождении таким образом, что якобы отцом ребёнка является её муж? Записав в графе отец его данные. Хотя родной отец находится в Узбекистане и имеет права и хочет чтобы ребёнок рос с ним и имел настоящего отца. Благодарю за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Только устанавливать факт отцовства в судебном порядке.
Спасибо за участие Надежда Николаевна. Одно Ваше имя вдохновляет! Прошу лишь уточнить, можно ли расчитывать на то, что дочке переделают документы после признания отцовства и как это может повлиять на социальный статус дочери, т.к она уже как и её мама является гражданкой РФ? И может это как-то отразиться на их супружеских отношениях. Мне неприятно говорить об этом, но важно донести до вашего внимания тот факт, что её супруг, возможно не знает, не понимает и недооценивает всю глубину и правду ситуации. Позвольте быть ещё более откровенным и пояснить её поступок желанием к моменту рождения ребёнка иметь Московскую прописку, крышу над головой, возможные социальные пособия и прочее. Девушка молодая, понимаю её старание о благополучии ребёнка и не осуждаю за этот поступок. Но хочу иметь хотя бы некоторое представление о том, какие сложности могут возникнуть с юридической стороны, ведь она очень хочет, чтобы я приехал и чтобы дочь была с родным отцом. Простите за прямоту и содержательность моего вопроса, но мне важно знать то, о чем я спрашиваю. Наверное потому говорят что женщина - это загадка, что порой она умеет придумать загадку такого уровня сложности, что приходится обращаться за помощью к специалисту с красивым именем Надежда. Благодарю Вас за внимание к моей просьбе и надеюсь, что Вы уделите мне немного вашего времени и ответите насколько сможете и пожелаете подробно.