Схема ипотечного кредитования - использование материнского капитала и обход счета продавца
Договор ипотечного кредитования составлен таким образом что материнский капитал идет на выплату продавцу, пенсионный фонд перечислил деньги на ссудный счет покупателя, в обход счета продавца.
В том что, выплата в месяц стала меньше, но продавец денег не получил, банк заключает трехстороннее соглашение, в котором обязывает покупателя выплатить разницу в платежах до и после перечисления материнского капитала на ссудный счет покупателя. считаю что разницу должен платить тот кто неверно составил проект договора
Либо ввести форс-мажор в котором указать, что в следствии неких законодательных изменений на момент составления договора, .... и т..д.