Улан-Удэ, 05.04.2016, 04:30

Как решить вопрос с обременением дома, купленного на материнский капитал, если продавец не собирается снимать его?

Вопрос №10203248 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.04.2016, 04:30
В 2015 году я приобрела дом на материнский капитал, получила свидетельство с обременением. Продавец получил деньги, переехал и живет за пределами республики Бурятия. Теперь же не торопится и судя по словам не собирается ехать снимать обременение с дома. Как быть в таком случае? Нельзя ли на месте его места жительства решить этот вопрос? Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте! в таком случае обращаться в суд

05.04.2016, 04:32

Неужели нельзя решить этот вопрос по месту жительства продавца, подписать ему соответствующие документы? Могу я провести свет к дому, имея свидетельство на дом с обременением?

05.04.2016, 04:40

здравствуйте! можете провести свет.

Обременение нужно снимать в росреестре, в котором недвижимость зарегистрирована.

05.04.2016, 04:44

А могу я подать документы на налоговый вычет, имея на руках свидетельство на дом с обременением?

05.04.2016, 04:54

Можете , конечно

05.04.2016, 04:58