Распространение личных фотографий и данных - как защититься и что грозит нарушителю?

Вопрос №10203279 из г. Нерюнгри
опубликован 05.04.2016, 04:30
Некий человек выкладывает мои фото в соц сетях и фото эротического плана регестрирует меня в группах знакомства даёт мои личные данные адрес работы номер телефона даже копию паспорта. .что мне делать и какое наказание возможно за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

05.04.2016, 04:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Человек открывает страницы от моего имени знакомится с мужщинами предлогает интимные услуги от моего имени распростроняет мои данные мои телефоны место работы данные моего паспорта угрожает моему ребёнку. Я хочу узнать какое наказание ему грозит

05.04.2016, 04:41

смотрите ст.137 УК РФ, я же вам написал в первом ответе

05.04.2016, 04:45

Юридические услуги в Нерюнгри

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034