Бывший мч распространяет оскорбительные комментарии и интимные фото в соцсетях под моим именем - запрос помощи в наказании
Добрый день, Вы можете добиваться и возбуждения уголовного дела и подавать исковое заявление в суд с требованием прекращения распространения данных сведений и действий, и взыскании морального вреда.
Смотря какого фото содержания. Если нет признаков порнографии то это иск о защите чести и достоинства. Либо ст 137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни. Много взыскать не рассчитывайте, но распространение прекратит.
Добрый день. Написание иска услуга платная. Обратитесь в личную консультацию к любому юристу.
Спасибо за обращение на сайт.
Подавайте иск о защите чести и достоинства, если у вас есть доказательства в отношении действий конкретного лица. Можете обратиться за юридической помощью к юристам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!