Владивосток, 05.04.2016, 04:30

Скока суд может начислить алиментов на одного ребенка если человек нигде официально не работает.

Вопрос №10203286 из г. Владивосток
опубликован 05.04.2016, 04:30
Скока суд может начислить алементов на одного ребенка если человек нигде офециально не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте! алименты взыскиваются в том размере , в котором их просит взыскать взыскатель

05.04.2016, 04:32
Оценка автора вопроса:
если взыскатель запросит 100 тысячь значит суд назначит 100 тысячь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! в таких случаях речь должна идти об алиментах в твердой сумме. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

"

05.04.2016, 04:36

Взыщут в размере прожиточного минимума. Примерно 13000 руб.

05.04.2016, 05:04

Если взыскатель запросит 100 тысячь значит суд назначит 100 тысячь

05.04.2016, 04:35

Какие минемальная сумма алементов есть

05.04.2016, 04:54

На 1 ребенка - 1/4 часть заработной платы, либо в размере твердой денежной суммы .

05.04.2016, 04:59

Евгений, если отец ребенка официально нигде не работает,то алименты будут назначены в твердой денежной сумме и зависеть они будут от прожиточного минимума в вашем регионе.

05.04.2016, 04:59

В законе не установлена ни минимальная ни максимальная сумма алиментов

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

05.04.2016, 05:01