Новосибирск, 05.04.2016, 05:06

Необходимые доказательства и нарушение прав - оформление алиментов в суде

Вопрос №10203381 из г. Новосибирск
опубликован 05.04.2016, 05:06
Оформляю документы для подачи на алименты. От судьи пришло определение об оставлении искового заявления без движения. Один из пунктов, это требование что в исковом заявлении должно быть указано в чем заключается нарушение прав истца и его требования, обстоятельства, на которых истец обосновывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Не совсем понятно о чем речь, особенно что касается доказательств. Как я могу доказать что отец ребенка не появляется и не помогает...
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий Николаевич, все документы которые вы указали я подала, но делу ход не дали, так как нет доказательств подтверждающих то, что отец в жизни ребенка не участвует. Как это подтвердить я не представляю и в суде тоже ответить не смогли

05.04.2016, 06:41

Если Вы подали обычное исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, то доказывать факт, что отец в жизни ребенка не участвует - Вам не нужно.

Лучше обратитесь к юристу в своем городе со всеми документами.Так будет эффективней.

05.04.2016, 07:05

здравствуйте! вы впервые подаете на алименты?

05.04.2016, 05:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Подаю на алименты впервые

05.04.2016, 05:17

В таком случае, не совсем понятно, что судье надо . Вы написали заявление по образцу в суде ? Попробуйте позвонить в суд . спросите помощника судьи и у него спросите что вам надо написать . если вы писали заявление по образцам в суде

05.04.2016, 05:27

Позвонила в мировой суд, они сказали, пишите как считаете нужным, судья не консультирует по поводу своего решения, подумайте какие доказательства вы можете предоставить... в общем они там сами не знают, что это требование значит

05.04.2016, 06:31

Здравствуйте, Александра!

Уточните:

Было ли уже решение суда или Вы только планируете подать в суд?

05.04.2016, 06:35

в иске на алименты главное доказательство - это свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства ( выписка из домовой) и если есть свидетельство о расторжении брака... остальные моменты будут исследованы и доказаны в ходе судебного разбирательства....

05.04.2016, 06:36

Олег Юрьевич, документы все подала, пришло определение об оставлении искового заявления без движения

05.04.2016, 06:37

Валерий Николаевич, все документы которые вы указали я подала, но делу ход не дали, так как нет доказательств подтверждающих то, что отец в жизни ребенка не участвует. Как это подтвердить я не представляю и в суде тоже ответить не смогли

05.04.2016, 06:41

Если Вы подали обычное исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, то доказывать факт, что отец в жизни ребенка не участвует - Вам не нужно.

Лучше обратитесь к юристу в своем городе со всеми документами.Так будет эффективней.

05.04.2016, 07:05