Пенза, 11.12.2017, 19:25

Ситуация - Подаю в суд на алименты в связи с отсутствием отца в воспитании детей и отсутствием содержания.

Вопрос №13598413 из г. Пенза
опубликован 11.12.2017, 19:25
Подаю в суд на алименты. Гражданский брак. Отсутствие отца в воспитание детей. Отсутствие содержания. Возврат с комментарием: В соответствии со ст. 131 ГПК РФ, в исковом заявлении должны быть указаны, в том числе в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования. Обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства Что можно дописать в нашей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Докажите сначала что гражданский муж является отцом ребенка. Он вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец? Что написано в графе отец? Его фио? Если нет, то нужно обратиться с иском об установлении отцовства.

11.12.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Отец указан в свидетельстве о рождении.

11.12.2017, 19:28

С кем проживает ребенок? С Вами? Где зарегистрирован отец ребенка по месту жительства?

Приложили ли Вы свидетельство о рождении к иску?

11.12.2017, 19:29