Право на жилищный сертификат при выслуге 20 лет и более без учета статьи увольнения и необходимость справки о сдаче жилья или договора о сдаче жилья с Украины
Геннадий, такого документа нет, о том что вы независимо от статьи увольнения имели право на ГЖС с выслугой 20 лет и более. Другой вопрос, были ли признаны нуждающимся в получении жилого помещения на момент увольнения в 1994 году?
Если да, то в соотв. с п.п.г п.5 Постановления Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы", право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
граждане, уволенные с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, вставшие в органах местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) до 1 января 2005 г.
В случае если вы признаны нуждающимся в 1994 году, то по закону требовать от вас справки о сдаче жилья в Украине с вас не имеют право, ведь для участия необходимо НЕ ИМЕТЬ жилья на территории РФ.