Когда дедушка и бабушка могут забрать ребёнка у матери - история с алиментами, новым браком и угрозами от бывшего мужа
Светлана! Никакого права "отобрать" ребенка у матери бабушка и дедушка не имеют. Предусмотрен только случай установления опеки над ребенком, если родители лишены родительских прав. Если вы заботитесь о детях, как любая нормальная мать, то никаких оснований опасаться Вам подобных угроз со стороны родственников нет.
На основании ст. 67 Семейного кодекса, бабушки, дедушки и другие родственники имеют право на общение с ребенком. Но не более того. С уважением, адвокат Калинина А. А.
Светлана, да кто же им его отдаст. Не переживайте, Вы его мать и только Вы, имеете право на его воспитание.
Ваши беспокойства напрасны. никакого законного такого права у дедушки с бабушкой нет