Как превлечь человека к отвественности за выплату алиментов.
Вы не написали - подавали вы иск о взыскании алиментов, есть ли судебное решение? Алименты на двоих детей выплачиваются в размере 1/3 заработка и доходов, следовательно и на вашего ребенка и на второго бывший муж должне платить по 1/6.
Если человек обязанный к уплате алиментов не работает (но ине страдает заболеванием), то он обязан платить алименты с суммы средней зарабтной платы по России.
К ответственности привлечь можно только если человек был обязан выплачивать алименты, но не платит. В ином случае считается, что он добросовестно содержит своего ребенка.
К ответственности могут привлечь судебные приставы, в том числе и уголовной ст. 157 УК РФ (максимально арест до трёх месяцев - не применяется).