Как вернуть деньги за страховку при невыполнении кредита?
В силу обстоятельств, я не смогла воспользоваться банковским кредитом. При закрытии кредитного договора мне пришлось оплатить из собственных средств страховку, которую в добровольно-принудительном порядке я подписала при заключении кредитного договора. Могу ли я вернуть свои деньги.
Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках? Договор страхования?