Могут ли отказать в возврате страховой суммы при расторжении договора с альфа страхованием?
Год назад 8 Марта взяла телефон в кредит в связном, они предложили оформить страховку в альфа страховании т.к вещь очень дорогая и если что то случится кража, утеря и т.п, то компания возместит полную стоимость, но если обращения в течении года не будет, то компания вернёт сумму страховки. Но сегодня позвонив в альфа страхование мне сказали, что меня не правильно проинформировали, что сумму страховки вернули бы в том случае, если бы я расторгла с ними договор до вступления в силу полиса до 16 календарного дня. Поэтому сейчас я расторгнуть договор с ними могу, но страховую сумму мне все равно не вернут! Срок действия договора 60 месяцев с даты вступления полиса в силу. Полис вступает в силу с 00 ч. 00 мин. 16 ого календарного дня следующего за датой оплаты полной суммы страховой премии. Действительно ли нельзя уже вернуть страховку?
Лучший ответ
Здравствуйте!Да,не сможете вернуть.
Хотелось бы поподробней